Čís. položky 7000

Großer Kelch - Vase, Anfang 20. Jhdt.

Großer Kelch - Vase, Anfang 20. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky

massive handgefertigte Messingausführung, versilbert, gewellter ausladender Rand, Höhe ca. 59 cm, Durchmesser ca. 30 cm, im Sockelinnenrand Meisterzeichen: D. W. S. P., etwas berieben

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

22.01.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Datum: 22.01.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 16.01. - 22.01.2015