Wanduhr, Ende 19. Jhdt.
Messingplatinen-Räderwerk mit Viertelstundenschlag auf Tonstäben mit Schlagabfolge, Federaufzug, ergänztes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, teils facettiert verglastes 1-türiges Nuss furniertes Gehäuse, Höhe ca. 80 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Wanduhr, Ende 19. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 22.01.2015 |