Čís. položky 7000

Schale und runder Teller, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.

Schale und runder Teller, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky

Porzellan, glatte Wandung, bunt bemalt mit Streublumen und Chinoiserien, eisenrot und goldgerändert, gemarkt, Dekornr. 5849 (Bunte Chinoiserie), Durchmesser ca. 18,5 cm und 23 cm, diverse Form- und Malernummern

Expert: Margit Palka Margit Palka

22.01.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.01.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 16.01. - 22.01.2015