2 Historismus-Reliefplatten, Deutsch um 1880/90
Messing, patiniert, oval, mit "Wirtshausszenen" nach Teniers, Randzone mit Rankenwerk, Maskeron und Schlange, je ca. 44 x 56 cm, Abriebstellen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 22.01.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Lobi, Burkina Faso: Eine kleine, stehende, männliche Figur, ‘Bateba Puhwe’ genannt. Mit einer Kaurischnecke und roten Abrus-Bohnen geschmückt. Alt und mit guter Patina.
- Bodenvase, Werkstatt Karl Födinger, Gmunden 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Märklin H0 digital 37551 Tenderlok,
- Peter Kogler *
- Brillant Solitärring ca. 0,73 ct