Čís. položky 7015

Louis Francois Cassas, Konvolut von 34 Kupferstichen

Louis Francois Cassas, Konvolut von 34 Kupferstichen - Umění a starožitnosti

Ansichten von antiken Ruinen, Gebäuden und Landkarten aus Palmyra (Syrien), nach Zeichnungen von Louis Francois Cassas, verschiedene Stecher unter anderen S. C. Miger, Perrier und Guette, je ca. 46 x 39 cm. einige ca. 46 x 69 cm diese gefalten Alters und Randschäden, Stockfleckig

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

21.01.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 21.01.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 10.01. - 21.01.2015