Čís. položky 7208

Josefinischer Tabernakelschreibschrank,

Josefinischer Tabernakelschreibschrank, - Starožitnosti, Obrazy

letztes Viertel 18. Jh., dreiteiliger Korpus, eichefurniert bzw. feldförmig marketiert, Unterteil mit einer Tür und acht Seitenladen, Schreibteil mit schräger Klappe und zwei Seitenladen, Aufsatz mit einer Tür und insges. sieben Laden über Zentralsperre, 177 x 115 x 58 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Teile ergänzt. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

13.01.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.01.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 08.01. - 13.01.2015