Čís. položky 138-061180/0130

Georg Pencz

Georg Pencz - Obrazy

(Nürnberg 1500-1550 Breslau) Der Triumph der Liebe, aus der Folge "Die sechs Triumphe des Petrarca", Kupferstich auf Bütten mit undeutlichem Wz, 13,9 x 20,7 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: anonyme Sammlung Monogramm B. E., Lugt 357; Privatsammlung, Österreich.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

06.03.2018 - 10:27

Vyvolávací cena:
EUR 380,-

Georg Pencz

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.03.2018 - 10:27
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Předaukční výstava: online