5 Fußbecher
letztes Drittel 19. Jahrhundert, aus farblosem, dickwandigem Glas, mit Facetten- und Linsenschliff geziert, quadratischer Stand, bauchige, verlaufende Kuppa mit abgesetztem Lippenrand, Höhen 12,5 bis 14,5 cm, ungleich, in gutem Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
5 Fußbecher
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 05.01. - 19.01.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantohrschrauben zus. ca. 0,30 ct
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,55 ct
- Otto Prutscher, Kachelofen, Rudolf Sommerhuber Tonofenfabrik, Steyr
- Josef Schneeweiss *