Čís. položky 7208

Exquisiter franz. Damenschreibtisch,

Exquisiter franz. Damenschreibtisch, - Nábytek, koberce

sogen. Bureau Plat, hervorragende Arbeit des späten 19./frühen 20. Jh. nach historischen Vorbildern, freistehende Mahagoniausführung mit reichem Bronze dore Beschlag, 3 Laden,3 Blendladen, Platte mit goldstaffierter punzierter Lederbespannung, 78 x 116 x 59 cm, gepflegter Zustand, etwas abgerieben. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

05.01.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 05.01.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.12. - 05.01.2015