Kleine trommelförmige bzw. ovale Kommode,
im franz. Louis XVI Stil, 2. Hälfte 19. Jh., palisander- und rosenholzfurniert bzw. feldförmig ornamental marketiert, 2 Laden, Marmorplatte mit Messingbordüre, 73 x 49 x 41 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, kleine Holzteile fehlen. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 05.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.12. - 05.01.2015 |