Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Neuzeitliches Stockuhrgehäuse mit Uhrwerk aus der 2. Hälfte des 18. Jhdts.

Neuzeitliches Stockuhrgehäuse mit Uhrwerk aus der 2. Hälfte des 18. Jhdts. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

mit originalem Messingfronton, Messingräderwerk mit Federaufzug und Halbstundenschlag auf 2 Tonspiralen, Repetition auf Anfrage, weiß emaillierte Indikationen für Schlagwerkabstellung und Repetition, emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie und Datumsanzeige, Nuss furniertes Holzgehäuse mit 1 verglasten Türe, Höhe ca. 48 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft, Teile fehlen Ruf 360

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.01.2015 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 360,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 08.01.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 19.12. - 08.01.2015