Neoklassizistischer Zentraltisch,
Erzeugnis der Fa. Portois & Fix um ca. 1900 zuzuschreiben, qualitätvoll ausgeführtes mahagonifurniertes Hartholzgestell mit reichem Sprossendekor in Bogenform an den Seiten, Bronzezierbeschlag tw. in Form von Frauenköpfen, eingelassene Onyxplatte, 75 x 112 x 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.12. - 22.12.2014 |