Bäuerliches Bett,
bezeichnet und datiert 1834, blau bemaltes Nadelholzgestell mit in barocker Manier gemalter Christi Geburtsdarstellung, floraler, sowie rocaillenförmiger Dekor, Matratzenmaß ca. 170 x 93 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, zuzüglich Betteinsatz. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Bäuerliches Bett,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.12. - 22.12.2014 |