Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7203

1 Kabinettschrank

1 Kabinettschrank - Nábytek, koberce

originale Renaissance-Inneneinrichtung des 16./17. Jh. mit einem im 19. Jh. veränderten bzw. ergänztem 2-türigem Korpus, hervorragende architektonische, figurale, florale und ornamentale Marketerien in verschieden gebrannten, gravierten und gefärbten Frucht- und Edelhölzern, 15 Innenladen mit Zentraltür, 53 x 65 x50 cm, Altersspuren, Teile lose und fehlend. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-1-515 60-291

ulrich.prinz@dorotheum.at

22.12.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-

1 Kabinettschrank

+43-1-515 60-291

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Datum: 22.12.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.12. - 22.12.2014