1 Kabinettschrank
originale Renaissance-Inneneinrichtung des 16./17. Jh. mit einem im 19. Jh. veränderten bzw. ergänztem 2-türigem Korpus, hervorragende architektonische, figurale, florale und ornamentale Marketerien in verschieden gebrannten, gravierten und gefärbten Frucht- und Edelhölzern, 15 Innenladen mit Zentraltür, 53 x 65 x50 cm, Altersspuren, Teile lose und fehlend. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
1 Kabinettschrank
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.12. - 22.12.2014 |