Kastenbild Hl. Hubertus,
20. Jh., Hl. Hubertus (Eustachius) inne haltend mit aufgeschreckten Hunden vor einem weißen Hirsch, Landschaft in Mondschein mit einer Burg und Wasserfall, teils Holz geschnitzt und farbig gefasst, hinter Glas, 102 x 73 cm, Altersschäden, rückseitig beschriftet Adolf Scherle Bildhauer, Mitglied der Künstlerkammer, (Ki)
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Kastenbild Hl. Hubertus,
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.12. - 22.12.2014 |