Buchenbugholzbank,
entsprechend der Ausführung wohl Firma Thonet Wien, spätes 19. Jh., palisanderfarben gebeizt, mattiert, ornamentale Sprossenlehne, original geprägter Sperrholzsitz, Breite 123 cm, restaurierter Zustand.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Buchenbugholzbank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.12. - 22.12.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant/Saphir/KulturperlenCollier
- 1989 Admiral St. Laurent, Weingut Pöckl, Burgenland, Magnum
- Verdienstorden des Mai,
- Bonaventura Schwanthaler (1678 – 1744), Madonna mit Kind, Ried i. I. um 1700,