Čís. položky 9999

Fritz Fröhlich *

(Linz 1910-2001) Betitelt "Der Fotograf fotografiert Zeichnungen. Die auf den Zeichnungen dargestellten Wesen treten als Schemen hervor und beobachten mit Interesse dem Vorgang", unten signiert und datiert F. Fröhlich 31. März 1978, Widmung: für Erich Schneider für freundschaftliche Hilfe, Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 27 x 41 cm, verglast, gerahmt

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

07.01.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:

Fritz Fröhlich *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 07.01.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 02.01. - 07.01.2015