Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) "Madonna mit Kind", rechts unten monogrammiert W. D., Kohlezeichnung auf Papier, ca. 25 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Provenienz: aus dem Nachlass des Großvaters
Expert: Christian Wiesinger
07.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Wilhelm Dachauer *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.01.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.01. - 07.01.2015 |