Čís. položky 162

Heilige Notburga-Nothelferin

Heilige Notburga-Nothelferin - Umění, starožitnosti, šperky

deutscher Kopist des frühen 19. Jahrhunderts, Darstellung der Heiligen in bäuerlichem Gewand mit den Attributen, der Sichel, dem Brot und dem Schlüsselbund am Hüftriemen, undeutlich beschriftet und datiert, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 75,5 x 51 cm, Profilholzrahmen, alte Wurmschäden, Holztafel überarbeitet, Rahmen beschädigt

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

22.12.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

Heilige Notburga-Nothelferin

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.12.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 15.12. - 22.12.2014