Gerhard Zirbisegger
(geb.1947 Bruck/Mur, Besuch der Bundesfachschule für Kunst seit 1981 Mitglied des Werkbundes, Mitbegründer der Galerie/Cafe "Pub-Club") ohne Titel, monogrammiert GZ, Metallplastik, 13 x 13 x 2,2 cm, auf Holzsockel montiert, Arbeit um 1993, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Gerhard Zirbisegger
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.12. - 22.12.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Jagdliches Tintenzeug
- Soleaufbereitungsanlage "B/SE",
- **/*/gestempelt/(*) - Partie meist Blockausg. Europa mit etwas Übersee u.a. HYMNENBLOCK (*) etwas fl.,
- Rosé, Tischlampe: Tänzerin Ruth mit ausgebreitetem Kleid, Modellnummer: 4503, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941/52
- Zündnadeldamastdoppelflinte, Franz v. Dreyse - Sömmerda, seltene Ausführung mit schnellem Wechselsystem für den Lauf – Flügelmutter am Vorderschaft, Kal.: ca 17 mm (0,7 Randschußpatrone)