Monogrammist 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Gebirgslandschaft mit figuraler Staffage, monogrammiert SH, Bleistift/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 26 x 15 cm, verglast, braun gebeizter Profilholzrahmen, mit goldgefassten Applikationen in spätbarockem Stil geziert, Gesamthöhe 48 cm, Altersspuren, gering fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.12. - 22.12.2014 |