6 Sessel im Biedermeierstil
mahagonifurniert, linear marketiert, Lehnen mit schwarz gebeizten Sprossen und gedrechselter Stegverbindung geziert, Sitze mit mehrfarbigem gestreiften Möbelstoff tapeziert, 20. Jahrhundert, Gebrauchspuren, Bezug teilweise fleckig, abgeleimt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
6 Sessel im Biedermeierstil
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.12. - 22.12.2014 |
Položky z jiných aukcí
- 1995 Château La Conseillante, Bordeaux, 94 Jamie Goode
- Große Goldene Medaille für Eifer,
- Figurengruppe "Salonszene mit Napoleon Bonaparte", "Scheibs-Alsbach"
- CHOPARD Brillantring