Russische Ikone, 19. Jhdt.
"Alles sehendes Auge Gottes mit Christus Emmanuel, darunter Gottesmutter, oben Gott-Vater, an den vier Ecken die Evangelisten-Symbole" Tempera auf Holz, ca. 31 x 27 cm, bombiert, Farbfehlstellen, Gratleisten fehlen Ruf 450
In Russland erst seit dem 18. Jhdt. bezeugt; seltene Darstellung
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
18.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Russische Ikone, 19. Jhdt.
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.12. - 18.12.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Diamantrautenbrosche
- Doppelpanzerarmband