Joseph DUCREUX
(Nancy 1735 - 1802 Paris) - Nachahmer "Kaiserin Maria Theresia als Witwe" Öl auf Leinwand, stark restauriert, ca. 39 x 31 cm, gerahmt Ruf 450
Das Original (Pastell, 69 x 44 cm) befindet sich in Wien, Akademie der bildenden Künste, Gemäldegalerie; Vgl.: Ausstellungskatalog Maria Theresia und ihre Zeit, Wien, Schloß Schönbrunn, 13. Mai - 26. Oktober 1980, S. 197f mit Abb.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Joseph DUCREUX
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.12. - 18.12.2014 |