Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Paar Deckeldosen, Dalwitz, Böhmen, 2. Viertel 19. Jhdt.

Paar Deckeldosen, Dalwitz, Böhmen, 2. Viertel 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, elfenbeinfärbiger Fond, vorderseitig große bunte Blumenbuketts, Deckel mit Blumenbemalung und goldstaffierten Knauf mit Blattenden, hellblau gerändert, mit ornamentaler Goldstaffierung und Goldrändern, eingepresste Bodenmarke D, Gesamthöhe ca. 36 cm, Durchmesser ca. 26 cm, 1 Ausschartung am Deckelrand (kann jederzeit fachmännisch restauriert werden) Ruf 1100

Expert: Margit Palka

18.12.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Expert: Margit Palka

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.12.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 12.12. - 18.12.2014