Čís. položky 74

Josef Binder a Vienne

Josef Binder a Vienne - Klenoty

Herrentaschenuhr, Altgold Nr. 2, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, gravierte und durchbrochen gearbeite Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, färbig figural emaillierter nicht originaler Boden, Emailzifferblatt, gerillte Zarge, 1. Hälfte 19. Jh., 79,4 g, in Uhrenständerøx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

19.12.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Josef Binder a Vienne

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 19.12.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 11.12. - 18.12.2014