Taschenuhr mit Viertelstunden Repetetionsschlageinrichtung, Kalendarium und Chronograph
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Monometallunruh, Breguetspirale, zwei Hämmer auf Tonfedern, Stoppmechanismus über Schaltrad, Emailzifferblatt, Fenster für Modphase, vier Hilfszifferblätter für Monat, Wochentag, Datum und kleine Sekunde, großer Sekundenzählzeiger, moosguillochiertes Savonettegehäuse, seitliche Drücker für Stopp- und Schlagwerkauslösung sowie Datumskorrekturschieber,österr. Einfuhrpunze 1902-1922119,6 g, Service wird empfohlen, Zeigerstellung und Aufzug reparaturbedürftigøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.12.2014 - 18:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 11.12.2014 - 18:00 |
Prohlídka: | 04.12. - 10.12.2014 |