Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 9999

Herrentaschenuhr mit Viertelstunden Schlageinrichtung

Herrentaschenuhr mit Viertelstunden Schlageinrichtung - Klenoty

Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Granatdeckstein, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, dieses etwas ausgeschartet und haarrissig, Arbeit um 1800, 127,4 g, zwei Schlüssel und beschädigte Ersatzteile liegen beiøx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

11.12.2014 - 18:00

Dosažená cena: **
EUR 900,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Klenoty
Datum: 11.12.2014 - 18:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 04.12. - 10.12.2014