Bauernkasten, Tirol, datiert 1838
Nadelholzkorpus, grün und furnierartig rot-braun grundiert, teils mit polychromer Floralbemalung, schräggestellte Lisenen, 2 Rahmentüren, profilierter abnehmbarer Kranz, innen austapeziert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 148 cm, Tiefe ca. 70 cm, Schloss später, großteils originale überarbeitete Malsubstanz, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.12. - 11.12.2014 |