Große Bodenvase, Tupesy/ Mähren, 20. Jhdt.
Majolika, roter Scherben, weiß glasiert, in den Scharffeuerfarben Blau, Gelb, Grün, und Manganbraun umlaufend bemalt mit Architektur, pfeiferauchendem Hirten mit Hund, Wald- und Wiesenlandschaft mit Hirschen und Vögeln, Bordüren mit Ornamenten und Sonnenblumen, Bodenmarke, Malermonogramm B. S., Höhe ca. 55 cm, Brandfehler im Boden
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
11.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.12. - 11.12.2014 |