Louis Francois Cassas, Konvolut von 34 Kupferstichen
Ansichten von antiken Ruinen, Gebäuden und Landkarten aus Palmyra (Syrien), nach Zeichnungen von Louis Francois Cassas, verschiedene Stecher unter anderen S. C. Miger, Perrier und Guette, je ca. 46 x 39 cm. einige ca. 46 x 69 cm diese gefalten Alters und Randschäden, Stockfleckig
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Vánoční aukce - Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.11. - 10.12.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Diamantring zus. ca. 1,80 ct
- Henkelkorb aus Silber mit Perlbanddekor, Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922
- Brillantbrosche zus. ca. 5,30 ct