Wiener Empire Tischuhr mit Adler
"Joseph Strixner in Wien", Federzug, Gangdauer 1 Tag, Datumsanzeige, Wiener 4/4Schlag auf Glocken, Schlagwerksum- und -abstellung, Repetitionsfunktion, gravierte vergoldete Zeiger, verglaste ziselierte Lunette, Emailzifferblatt, schlichtes Palisandergehäuse, Bronze Tatzenfüße, beschnitzter goldgefasster Adleraufsatz, 35 cm, Österreich um 1810/20, Alter-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Vánoční aukce - Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.11. - 10.12.2014 |