Historismus Kaminuhr
rundes Federzugwerk, mit Halbstundenschlag auf Glocke, Platine gemarkt Brocot Aine Paris, Emailzifferblatt, Metallgehäuse figural geziert tlw. bronziert und vergoldet 1 Pendel, 1 Schlüssel, ohne Gewähr für Funktion, 1 Holzsockel, 1 Glassturz, Höhe ca. 53 cm. Lötstelle
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Historismus Kaminuhr
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Vánoční aukce - Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.11. - 10.12.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Paar Prachtvasen mit dem Porträt "La Marchesa di Pompadour" und der Darstellung"Pensomo All'Uva" nach F. Boucher,
- Robert Lehner *
- Brillant Kulturperlencollier
- Michael Powolny, großer Putto "Frühling" ("Frühlingsputto"), Fabriksnummer: 4083, Ausführung: Firma Wienerberger, Wien, um 1915/16
- Orden der Heldenmutter,