Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 9999

Kamin/Kommodenuhr 2. Hälfte 19. Jh.

Kamin/Kommodenuhr 2. Hälfte 19. Jh. - Umění, starožitnosti, šperky

Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Gangdauer ca. 8 Tage, Ankerhemmung, Platine gestempelt: Medaille d'argent vincenti 1855, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, 4-seitig facettiert verglastes Messinggehäuse, 2 Türen, Höhe ca. 36 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas oxidiert, Glasecke etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

17.12.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 380,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Datum: 17.12.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 09.12. - 17.12.2014