Russische Staurothek-Ikone des 18. Jh.
in der Mitte das färbig emaillierte Bronzekreuz, seitlich mit je zwei Heiligen, Temperamalerei auf Holzplatte, beschädigt, Gratleiste fehlt, abgerieben, Außenmaß ca. 36 x 28 cm
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
17.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.12.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 09.12. - 17.12.2014 |