Walzenkrug, Thüringen, Mitte 18. Jhdt.
Fayence, heller Scherben, manganjaspisierter Grund, vorderseitig Vasenbemalung mit Blumen- und Blattwerk, umgeben von Blumenzweigen, Boden mit Drehrillen, teilweise glasiert, blau monogrammiert K, Zinndeckelmontierung mit Urnendrücker, Monogramm: J. B. G. (leicht beschädigt), Zinnstandring, Gesamthöhe ca. 26 cm Ruf 500
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2014 |
Položky z jiných aukcí
- 1961 Champagne Taittinger Comtes de Champagne Blanc de Blancs Brut, Champagne, 93 Cellar Tracker-Punkte
- 2015 Batonnage, Wild Boys of Club Batonnage, Burgenland, 100 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen
- Paar venezianische Rokoko-Wandspiegel,
- *(*) - Österr. Post in der Levante Nr. 1/7,
- Mutter Gottes Anhänger an Halskette