Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Matthäus MERIAN

Matthäus MERIAN - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Basel 1593 - 1650 Schwalbach)"Schlacht bei Lützen", 6. November 1632 (Schwedischer Krieg 1630 - 1635. Schweden besiegen das kaiserliche Heer unter Wallenstein), Panorama mit Stadtansicht, bezeichnet "Typus Cruentissimi Illius Praely in quo Exercitus ...", Kupferstich (2 Platten) aus "Theatrum Europaeum", Frankfurt 1639, in der Platte signiert: "M. Merian fecit", ca. 27 x 69 cm, stark gebräunt, Faltspuren, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

04.12.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

Matthäus MERIAN

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 04.12.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 28.11. - 04.12.2014