Domenico QUAGLIO
(München 1787 - 1837 Hohenschwangau) "St. Maximus Capelle in Salzburg, St. Peter", Kreidelithografie aus: "Sammlung denkwürdiger Gebäude des Mittelalters in Teutschland", München 1819, signiert: Dom. Quaglio pinx. et del. 1818", ca. 37 x 45 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Dieses Blatt ist eine Inkunabel der Lithografie
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Domenico QUAGLIO
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2014 |