Čís. položky 252

GEUSAU, A. v.

GEUSAU, A. v. - Knihy a dekorativní tisky

Historisch - topographische Beschreibung der landesfürstlichen Stadt Baaden, derselben heilsamen Bäder, und der umliegenden Gegenden. Wien und Baden, Selbstverlag 1802. 8vo. Mit 4 (1 gefalt.) kolor. Kupfertafeln. 4 Bll., 104 S., 4 Bll. OHLdr. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben).

- Nebehay - Wagner 952. - Exlibris auf vord. Deckeln (Grafen Schönborn - Buchheim). - Tlw. leicht fleckig.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

16.12.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

GEUSAU, A. v.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.12.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 11.12. - 16.12.2014