CAMPER, P.
Demonstrationum anatomico - pathologicarum. 2 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, J. Schreuder und P. Mortier 1760 - 1762. Imp.- Fol. Mit 8 Kupfertafeln von J. van der Schley nach P. Camper. 3 Bll., 22 S., 1 Bl.; 2 Bll., 22 S., 1 Bl. HLn. d. Zt. (fleckig, beschabt und bestoßen).
- Engelmann 101. - Erste Ausgabe. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk ("ex libris Jos. Barth"). - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
CAMPER, P.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 16.12.2014 |