Čís. položky 218

CAMPER, P.

CAMPER, P. - Knihy a dekorativní tisky

Demonstrationum anatomico - pathologicarum. 2 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, J. Schreuder und P. Mortier 1760 - 1762. Imp.- Fol. Mit 8 Kupfertafeln von J. van der Schley nach P. Camper. 3 Bll., 22 S., 1 Bl.; 2 Bll., 22 S., 1 Bl. HLn. d. Zt. (fleckig, beschabt und bestoßen).

- Engelmann 101. - Erste Ausgabe. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk ("ex libris Jos. Barth"). - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

16.12.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

CAMPER, P.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.12.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 11.12. - 16.12.2014