RIETSCH, F. G.
Abbildungen der wichtigsten deutschen Holzpflanzen nach Bechstein, Hartig, Reiter und Abel. (Lieferung 1 - 20 von 25) in 1 Bd. Prag, G. Haase (1825) - 1826. Gr.- 4to. Mit 40 kolor., teilw. eiweißgehöhten Kupfertafeln. 4 Bll., 84, 16 S. HLdr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etw. beschabt u. bestoßen).
- De Belder 303: "An extremly rare work on flowering trees and shrubs which was issued monthly". - Ohne die Tafeln 41 - 50 und den dazugehörigen Textseiten 17 - 36. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
RIETSCH, F. G.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 16.12.2014 |