KAMPF. - GOETHE, (J. W. v.).
Faust. Eine Tragödie. 2 Bde. Bln., Eigenbrödler 1925. Fol. Mit 24 (mitpag.) Orig.- Radierungen von Arthur Kampf. 1 w. Bl., 179 S., 2 (1 w.) Bl.; 265 S., 1 Bl. OHLdr.- Bde. mit Rücken- und Deckelvergoldung (etwas fleckig und berieben), Kopfgoldschnitt.
- Eines von 500 (Gesamt 650) numer. Exemplaren auf Johann - Wilhelm - Bütten. - Druckvermerk mit eh. Signiert des Verfassers. - Satz, Titelzeichnung und Einband von Marcus Behmer. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
KAMPF. - GOETHE, (J. W. v.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 16.12.2014 |