GOERTZ, M.
Zwei Novellen. Weimar, Cranach - Presse 1929. Kl.- 4to. Mit Titel und drei Holzschn.- Initilan in Rot von A. Maillol und E. Gill. 1 w. Bl., 83 S., 1 w. Bl. OHpgmt. mit Rücken- und Deckeltitel (etwas fleckig).
- Sarkowski 539 (Vertrieb durch den Insel - Verlag). - Eines von 60 numer. Exemplaren auf Maillol - Kessler - Büttenpapier. - Mit eh. Widmung u. U. des Verfassers, datiert 1. 6. 1934 auf dem ersten weißen Blatt. - Tlw. leicht stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
GOERTZ, M.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 16.12.2014 |