ALCIATUS, A.
Emblematum libellus, nuper in lucem editus (P. Rositini). Venedig, A. Manuzio eredi 1546. Kl.- 8vo. Mit wdh. Holzschn.- Druckermarke und 84 emblemat. Textholzschnitten. 47 numer. Bll., 1 Bl. - (Angebunden:) ALCIATUS, A. Emblematum libellus. Paris, C. Wechel 1544. Mit wdh. Holzschn.- Druckermarke und 113 emblemat. Textholzschnitten. 119 S. Spät. Ldr.- Bd. mit RVerg., Steh- und Innenkantenvergoldung, Blindpräg., Goldschnitt (leicht berieben).
- I. BL STC Italian 16; Praz 249. - II. Praz 249.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.200,-
- Vyvolávací cena:
ALCIATUS, A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 16.12.2014 |