Repetierbüchse, Voere - Kufstein,
Mod.: vermutlich 2165 (jagdliches Mauser System98), Kal.: 7 x 64, Nr.: R-000631, Lauflänge: 619 mm, Kolbenhalssicherung (das mausertypische Schlößchen samt Flügelsicherung wurde von Voere entfernt und stattdessen ein flacheres Schlößchen ohne Flügelsicherung eingebaut), Deutscher Stecher, klappbarer Magazindeckel und Abzugsbügel aus schwarzem Leichtmetall, die Stahlteile brüniert, Standvisier mit zweitem, klappbarem Visierblatt, Einhakmontage mit ZF 'Swarovski' HABICHT 6 x 42 NOVA, Abs.: 4A, lackierter Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken und Gummikappe, Schaftlänge: 346 mm, gebraucht, guter Gebrauchszustand, der Lauf innen reinigungsbedürftig, die Brünierung gut erhalten, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, der Schaft mit Resten von Aufklebern verunreinigt, Ferlacher Beschuß aus dem Jahr 1974 A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.12.2014 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 13.12.2014 - 10:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 13.12.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Florentinische Schule des 17. Jahrhunderts, Nachfolge
- Tahitikulturperlenanhänger
- Konvolut (2 Stücke): Ibo (oder Igbo), Nigeria: Zwei kleine Ibo-Masken in ähnlichem Stil.
- Emil Volkers
- .gestempelt - Großbrit. Nr. 85 (1 Pfund) - (M-B) mit Einkreisstpl. COLEMANS DE 5 87u. Kastenstpl. (C.) H. B.(G.) P. O.,