Čís. položky 9999

Diamant Rubinbrosche

Platin 950, Weißgold 585 kombiniert, Altschliffbrillanten, Diamanten und Diamantrauten zus. ca. 3 ct, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,30 ct, zwei Rubine im Blütenschliff, Arbeit um 1930, Zinnfinierungen, 17,5 g, Rubin mit Bruch- und Klebestellen, Oberflächenmerkmale, Umarbeitung, in nicht originalem Etui, Zertifikat liegt beiøx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

05.12.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

Diamant Rubinbrosche

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 05.12.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.11. - 04.12.2014