Čís. položky 537

Brillantanhänger

Brillantanhänger - Umění a starožitnosti, Klenoty

Gold/Silber kombiniert, zahlreiche Altschliffbrillanten, Diamanten und Diamantrauten, zusammen ca. 2,20 ct, Kulturperlen, Anhängeschlaufe abnehmbar, ursprünglich auch als Schließe tragbar, 14,4 g, Steine teilweise mit Oberflächenmerkmalen Halskette Platin, Länge 45 cm, 4,2 g Anhänger mit Wiener Kontrollamtszeichen, Arbeit um 1900

Expert: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-829480

gerhard.haselwander@dorotheum.at

05.12.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Brillantanhänger

+43-316-829480

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění a starožitnosti, Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 05.12.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 17.11. - 05.12.2014