IWC
Herrentaschenuhr, Silber ca. 800 fein, Lepine Ausführung, Platinewerk mit Ankerhemmung, 3 geschraubte Chatons, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- Minuten- und Sekundenanzeige, beschriftet International Watch Co, guilochierter Gehäusedeckel mit ungraviertem Medaillon, Gewicht 93,9 g, zuzüglich silberner Uhrkette mit 6 Anhänger Länge 26,5 cm, 115,2 g, schweizer Amtspunze ab 1934/ Einfuhrpunzierung 1925-1965, Alters- und Gebrauchsspuren, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
IWC
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.11. - 05.12.2014 |