Weinbrandflasche
graustichiges farbloses Glas, rechteckige Grundform mit abgeschrägten, kannelierten Ecken, florale Emailbemalung, Höhe 17 cm, Böhmen, alpenländisch 18. Jahrhundert, Mündungsrand leicht bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Weinbrandflasche
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.11. - 05.12.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Große Kaminuhr auf Sockel, Meissen Ende 19. Jh.,
- Poststück - Brit. Bes. Eritrea (M. E. F.) eingeschr. Bankbrief
- Diamantrauten Farbstein Brosche