Čís. položky 439

Marquis de La Fayette

Marquis de La Fayette - Umění a starožitnosti, Klenoty

(1757-1834 französischer General und Politiker) aus französischem Porzellan, apokryphe, unterglasurblaue Bodenmarke (wohl Paris 19. Jahrhundert), weiß glasiert, farbig bemalt, goldgeziert, am Sockel beschriftet und datiert, Höhe 22 cm, sehr guter Erhaltungszustand, (9)

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

05.12.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Marquis de La Fayette

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění a starožitnosti, Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 05.12.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 17.11. - 05.12.2014